15 сентября 2014 г.

Новогодние лифтинг открытки и невозможность просмотра блогов с домашнего ПК

Привет!!!
Начну со второго пункта :((( Я не могу с домашнего компа (и планшета тоже) зайти ни в один блог и свой просмотреть тоже не могу :((( Погуглила... все кто сталкивался, говорят. что виноват провайдер. Так что завтра буду им трезвонить и включать злобную.
Так что комментарии я не вижу и не могу на них ответить. Сделаю это чуть позже, как только разберусь.

А теперь открытки. Сделала я их еще до отъезда на дачу (да-да... мы опять неделю были на дельней даче, собирали грибы. ИХ тьма!!! То об этом чуть позже).
Я так соскучилась по скрапу, что прям руки чесались.
Села... и ... все ступоры с Таниного СП проплыли передо мной :)))
Тогда я решила вспомнить ее же слова (да и других именитых мастеров) и сделать лифтинг.
Открыла ИГ и пошла сразу к Ирине Ангольд, чьими открытками с обилием примовских цветов я всегда восхищалась. Потом залезла к Тане Дудкиной и посмотрела ее он-лайн урок про шебби-шик и МК по новогодней открытке и сделала. Аж 2 штуки сразу. А на утро и за тихий час дочи еще 2 :)
Девочки, я обязана дать ссылки на их блоги по правилам скрап-этикета, но, как уже озвучила выше, не могу зайти ни в один блог. Поэтому как только разберусь с этой проблемой, так сразу исправлю это сообщение!!!

Встречаем...




 Вот они мои... Они мне все нравятся :)))
Но по порядку...
Это лифтинг Таниной с он-лайн курса.
Я сразу решила разориться на лист с деревянным принтом. У меня их уже много разный набралось. Сделала ревизию и один порезала. :)
 Все материалы из прошлогодних запасов. Рамочка ЕР из набора чипов, которые еще на Альбомоделание покупала, но так и лежал почти целиковый. Оленя стащила из стопки вырубки для папиного недоделанного альбома про рыбалку-охоту. Пока нет Биг-Шота и вырубку я заказываю в группе в ВК.

 В целом она такая простая получилась. Не столь многослойная, как у автора. Но я только пойду к Тане на "Многослойность" в декабре!!! Йухххууу!!!!
Теперь вторая.
Эта уже а-ля Ирины открытки с букетиками. Как выяснилось, не так уж и много у меня всего для НГ. Но и не так чтобы мало. :) наковыряла. Решила сделать с крафтом и неприменно с корицей.
 Фонарик вырезала из карточек. Полоски из НГ Графики 45. Опять же остатки былой роскоши

 Шишечки с дальней дачи привезла еще летом. По всему прошлась акриловой краской белой. Цвет "Штормовые облака" :)
 Третья...
 Тут классическая красно-белая.
нашла последнюю ажурную подложку. Не пожалела (опять же строка из Таниного СП про то, что "на открытки всегда жалко материалов".  Тут я не пожалела ничего :)))


 Настал черед Синей.
Решила сделать в другой уже почти классической гамме. Она чуть скромнее по декору (с синей гаммой у меня вообще туго) Очень люблю сочетание бирюза+шоколад. Тут почти тоже самое. Для разнообразия развернула открытку.
 Белая снежинка из набора наклеек, куплена в обычном канцелярском. остались у меня только крупные.  Цветок сама связала.




Вот такие открытули :)
Сделала все на одном дыхании практически :) Спасибо и Ире и Тане :)

теперь на очереди осенние букеты. Уже даже чуток придумала из чего буду делать. Хочу новых материалов, но решила сначала ревизию полную сделать. Это запланировано на неделю эту. Так же как и перестановка в комнате и заказ принтера. Вернее принтер я уже заказала, но пришлось из-за отъезда перенести доставку. даже такой вот необходимой вещи у меня нет! Не то что Биг-шота, плоттера и биндера...

Эх... ну да ладно, все будет! А теперь немного разбавлю пост.
У свекров есть дом в Ярославской области. папа там живет постоянно. Мама к нему постоянно мотается. А мы так, наездами. Но в этом году были там уже 3 раза по неделе. В этот раз ездили к папе на ДР. И ... каждый день ходили за грибами! Там их просто море!!! Я обожаю грибы! Я умею их собирать, чистить и варить! В этот раз даже мариновала - никогда этого не делала!!! Закупорила 21 банку!!! Это был просто конвеир!!!! У меня спину теперь ломит так, что я разогнуть ее не могу! Потому что либо по лесу ходили. либо стояла и чистила. Свекровь варила... Муж уходит на рыбалку - это к рке в 20 м от дома. И несет грибы! Вышли из дома с дочкой по берегу прогуляться - ведро набрали!!! Прямо около дома ведро белых!!! Я столько белых никогда не видела!!! Свекр прозвал меня грибной газонокосилкой. :) даже местные вынуждены были признать. что после меня можно не ходить :) А вот и лес...
 А это мы с дочей фоткаем грибы под соснами на участке прям:) А папа фоткает нас :)))

 Ребус "сколько грибом на картинке" :)
 А вот так выглядел наш стол каждый день...

Ну на этом все... надеюсь. что вам понравилось! И я передала вам чуточку осеннего и новогоднего настроя!!! буду рада комментариям (я их с телефона посмотрю).
ну и удаче мне в разборках с провайдером завтра утром!
пока-пока!!!

9 комментариев:

  1. Какие крутые открытки.Я так люблю новогодние открытки с корицей:)))) А лес... А грибы... Собираю чумудан и еду на грибы:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже корицу в открытках люблю! Да и без открыток... :)

      Удалить
  2. Что уже Новый год скоро 0_0 ??? Кажется я пропустила ;))) Аня,сколько красоты!!!
    Про грибы: Аня здесь мы полные противоположности, я грибы вообще не вижу пока меня в них носом не ткнут ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танечка! Скоро нг! Причем судя по ленте иг не только я начала готовиться к нему уже сейчас!

      Удалить
  3. Аня, даже не знаю что меня больше впечатлило, открытки или ваше грибное собирательство! И открытки чудесные и грибочки красивые! Фото папы улыбнуло)

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, случайна зашла в Ваш бложик, шикарные открытки! )))
    С блогом у меня были недавно точно такие же проблемы! Виноват и правда провайдер, хотя сначала они отнекивались, но я их доканала и все сделали ))))))))))))))) так что желаю успехов в отстаивании своего блого-мира! )))
    Фото с грибами классные, давно не видела столько, круто! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв и что заглянули! Заглядывайте еще! Бой с провайдером продолжается! пока не могу победить, потому что напрямую через шнур инет вообще не работает! Но я их достану!

      Удалить
    2. Желаю успехов и не сдаваться! )))))))))))))

      Удалить