22 января 2015 г.

Открытки по вдохновению и эксперименты (много фото!!! :))

Привет!
У нас солнышко светит и мороз!!! Сидим дома :( зато можно пофоткать нормально.
В последнее время я делала только открытки с курсов. И по чуть-чуть свадебный морской долгострой...:( меня это дико печалит. Ведь уже надо и детский заказной делать.
Но свадебный уже имеет 5 разворотов из 6 и для шестого фото наклеены на подложки и есть раскладка. Там столько фото, столько подтем, что уже сейчас там 3 миниальбома внутри :)))
А для детского нарезаны листы и украшалки собраны в кучу.
Но дочь ничего не дает делать!!! Надо быть все время с ней. А если есть возможность свалить, то сваливаю :) В кино вот выбрались с мужем...
ладно... возвращаюсь к творчеству.
В силу вышесказанного, мой творческий процесс выглядит так:
1. идея в голове (это либо вдохновение от материалов. либо цветовое сочетание...)
2. Продумываю все в голове. перебирая все имеющиеся материалы.
3. В свободные 5 минут все достаю.
4. Дождаться еще свободных 15 минут и все нарезать.
5. Еще подождать и все склеить :)

А тут я пошла смотреть блоггер вместе с дочей, пошла по заданиям в омском открытом клубе и нашла 2 простых задания, но они совпали с моими идеями и настроением после шебби-открыток на курсах.



Задания были такие:
1. Бусинки-полубусинки
2. "Деревянное" 
 Я как раз хотела сделать сделать открытку из новой бумаги Скрапберрис с синим деревянным фоном в голубой гамме.
 Поближе




Тут сразу и деревянное и полубусины. :)
теперь первая поближе. Уж очень хотелось пристроить новое кружево :)

 очень люблю фактуру разную использовать в открытке... тут вот даже тюль и текстурная паста с песком и глиттером!




 Бабочек накачала в инете и распечатала на кальке! Как же я была Щастлива :) Что мой принтер не смазал ничего!!! такие они крутышки получились!

Вместе с курсовой открыткой :) две нежнятины...
А еще, а еще... я тут была в Леонардо и купила 2 маски! там периодически они бывают разные. Но тут видно новый завоз и были не только крупные!
Я купила 2! :) Не являюсь фанатом я миксед-медиа, но фактуру люблю:)
И вот  что я натворила. Это уже без заданий.




 Это как раз тот вариант процесса, который я описала выше :) от идеи до воплощения - масса перерывов и минимум конкретно затраченного времени:) Хотела сначала с бирюзовыми розами, но мне не понравился их излишний объем. быстро все поменяла и сменила гамму :)
Вспомнила про купленные еще в октябре цветочки и веночки  с почками и вот такими бусинками... Ну и без Таниной вырубки уже никуда... запасы кончаются и начинается паника :(  Все минималистично... Люблю такой крафт... мне кажется, что крафт и паста в соло-варианты прекрасны!!!
настолько, что я не могу пока придумать украшение для этого варианта...



Такая шедевральная маска! там 3 разных по рисунку и размеру салфеточки (полукруги) и бабочка. Но сам трафарет липучий и тонкий, рвется :( Одна салфетка после 2-х раз отдирания уже местами порвалась.
А вот с точками - пластиковая. Она. ТИПА, универсальная, поэтому купила :) Было еще много дизайнов, но я не придумала куда Я их могу использовать... все таки ММ - не мой стиль...
А эти такие - для всего подойдут. Да и цена адекватная - по 99 рЭ.

 Ну и макро. чтобы был виден объем от пасты и глиттера.
Ну вот вроде и все пока. И так, наверно, устали фотки смотреть :)))
Пока-пока... теперь вернусь уже с курсовой скорее всего...



4 комментария:

  1. Аня, жалуешься, а сама вон сколько успела, я вообще на мамочек удивляюсь-где они время на творчество находят ??? Открытки красивые, шебби -открытули вообще как серия получились:) Крафтовая тоже отличная. Я вот фиолетово-сиреневую гамму почему-то недолюбливаю, не могу объяснить, у других вроде нравиться, а как сама беру в руки - прям воротит !?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Я делаю открытки в ущерб домашнему хозяйству :) ну я написала схему. Сначала продумываю все. потом бегу делать :) По-другому никак. Ночью я не скраплю. у меня дочь полуночница - мы ложимся поздно очень. Так что ...
      Фиолетовый любимый... но работы с ним тяжелые. А эта сложилась за счет крафта :) Да и делаю в основном для курсов. Это так, в счет 8 марта. свекрови отдам на работу :)))

      Удалить
  2. Лу, привет! :) У меня очередной набег на блоги :))))) просматриваю сразу все посты :) Открытки - чудо! Очень хорошенькие, и действительно шебби! Масочки - вообще кайф! Я вот поняла, что просто обожаю микс-медиа, надо уже добраться до своих масок. А ты сделала хороший выбор! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Все открыточки чудесные! Спасибки за участие в задании от ЧБ Скрап-магазинчика!

    ОтветитьУдалить