13 ноября 2014 г.

Первый мальчуковый альбом и сразу в переплете!

Привет!!! Как вы там??? Как погода??? У нас  она отвратительная! Да еще эта пресловутая Капотня со своими выбросами! Голова болит третий день безбожно, дети все конючные и вчера сорвали занятие на развивалке.
Но я сегодня с долгоиграющим альбомом! Я уже неоднократно про него рассказывала, что он без обложки с марта лежит :) Сделала его и ... отложила. Дарить-то в декабре:) А вот декабрь уже близко и ... пока я не уверена, что буду его дарить тем, кому собиралась.
Поэтому он без именной обложки.
Вот такой голубенький, в горошек.
Дальше много букв и много фото :)



Задумывала я его в подарок младшему племяннику мужа. Он в прошлом декабре родился. После Таниных курсов, набравшись опыта, села и сделала. Да еще и в переплете рискнула! Показала его недоделанный мамашке и ... та как-то никак не отреагировала. Она у нас странная еще со времен беременности - ее гормоны никак не отпустят. Но НИКАКОЙ реакции. И мне стало обидно! Он такой классный!!!  И я его забросила совсем. Так и лежал - обложка обкленная синтепоном отдельно, собранный и задекорированный переплет отдельно.
Дальнейшая судьба малыша пока неизвестна. Но декорировать обложку пока не стала. Вдруг у него найдутся более восторженные хозяева??? Зато сейчас мне надо показать его потенциальным заказчикам. Я сделала обложку. пересмотрела его. И заново в него влюбилась! Он такой классный! Столько деталей, объема, раскладушек. Эх! Смотрим дальше. :)
Развороты.
 




6 разворотов. На первом внизу оставила пока место пустым, чтобы добавить конвертик для бирочки. А т.к. хозяин еще в поиске, то решила не добавлять пока. Может для диска с фотками делаю.
Детали. Задумывая альбом, я заказывала еще и вырубку. Я ее покупаю в группе в ВК.
Наклейки из набора я приклеила на чипборд 1 мм и сделала таким образом объемный чипборд.















 Все раскладушки в альбоме разные. Часть закрываются на анкер, часть на шнур.





 Мальчуковых брадсов не было. взяла часть нейтральных из девчачьего набора. (для дочкиного альбома купила).
 Уже сделав фото увидела, что лента замохрилась. Обрезала :)
 Мои любимые вертушки :)

 А еще нашла пару наклеек объемных из старых запасов, повторяющие рисунки бумаги.





Теперь о самом альбоме! Делала я его на славу! Заморочилась не по-детски :)
Во-первых переплет. МК брала тут.
Размер как и в МК 21*23. Достаточно удобный в плане размещения фото и декора. Это  быстрый переплет. Он еще и экономичный. если все правильно сделать. Но я пошла чуть другим путем.
На курсах я научилась считать количество материалов и бумагу в особенности. Поэтому купила 1 набор "Bundle of joy" 30*30, Studio Caliko 15*15 набор. и листы FLEUR  в горошек, которые по цвету просто идеально подходят к ЕР!!! Поэтому если вы хотите сделать реально экономный по деньгам вариант, то вот он!!! Можно купить 3 листа на бордюры от ЕР, лист с карточками и наклейками и листы в горох от Флер-дизайн! Супер-экономично! О самой раскладке в МК можно почитать. Повторяться не буду. (У меня осталось 3 листа точно от набора, попрбую сделать такой супер-экономичный вариант).
Во-вторых. Я покрасила все торцы чипборда с обклееными листами белой акриловой краской, смешанной с лаком! Прием этот подсмотрела в одном МК, можно и просто лаком. Это чтобы листы не махрились!  В целом вблизи все довольно аккуратно и продуманно смотрится.

В-третьих, я поняла, что все торцы надо затирать наждаком или пилочкой для ногтей. Особенно, если вы обрезаете чипборд с какой-то стороны.
А в целом, я довольна!!! Он красивый, универсальный.
Считаю идеальным вариантом для подарка! Потому что нет стандартного набора с локонами, зубами и прочим. Просто можно разместить фото по месяцам (страниц же как раз 12) и подписать карточки! Там есть масса карточек для меморабилии. Потому как я точно знаю, что далеко не все мамы досконально ведут дневники:) И что-то забывается. А тут заполнил так как считаешь нужным и не надо переживать про незаполненные места.
Вот так нескромно :)
Все! заканчиваю.
Жду комментарии. Очень важно ваше мнение!!!
Обнимаю!!!
П.с. Я получила 2 своих первых заказа на альбомы! Вот так неожиданно!
 Поэтому и доделала этот альбом, чтобы показать его как готовый вариант потенциальным заказчикам. :)
 А толчком стал мой новогодний альбом! Меня так распирало от гордости, что я потащила его в детский клуб Маруси. И вот! Буду делать 1 детский альбом и 1 свадебный! 
Так глядишь и на Биг Шот заработаю :)

9 комментариев:

  1. Жаль, что молодая мамочка не смогла оценить по достоинству альбом, но может просто он действительно ждет СВОЕГО хозяина? Не нужно наверное говорить, что мне он очень нравится! Начиная с выбора бумаги (если помнишь на курсах второй альбом у меня был как раз из нее же)))
    Здорово, что ты поймала волну вдохновения! Не упускай и пусть заказы будут созвучными тебе и твоему настроению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Леночка! Я возлагаю надежду на эту заказчицу. Думаю, что если ей понравится. то она его многим разрекламирует! думаю, что найдет! Завтра отнесу его на развивалку.

      Удалить
  2. Аня, замечательный альбомчик! ))) Раскладушечки классные! ))) Тоже не люблю дарить такие подарки, если не вижу заинтересованности, могут подумать "сама сделала, чтобы сэкономить", а сколько труда, времени и материалов вложено, никто не знает )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот и я про тоже. Мне кажется там и будут такие мысли "про сэкономить"! Хотя знают. что это не дешево. Но уж больно статусная девушка у нас мамашка :) Ей как-нибудь ее подружки скажут. кто заказывал. что это дорого. она сразу попросит:) причем подарить:) А я посмеюсь и откажу. Я девушка принципиальная:)

      Удалить
  3. Аня, отличный альбом и ты не поверишь, но я сейчас тружусь над заказом мальчукового альбома на 1-й год жизни, эконом у меня точно не получился ( и как-то медленно продвигается, вот что значит "вдруг свалился" -навыков совсем нет на заказ делать:) А еще у меня зубы и локоны (по заказу), самое смешное было, когда мне сказали сделай, чтобы были кармашки для бирочек, локона и первого зубика ;)))))))))))))))))) Я спросила, а что будущие родители планируют выбить зубик как только он появится??? :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ржу! Подняла мне настроение!!! Я вот тоже над первым заказом тружусь:) Мне как сказали "свадебный", я аж поперхнулась! А оказалось, что свадьба в морском стиле и это скорее тематический, ближе к детскому будет.
      ты полазий по блогам, у Кати Вукуловой в "Бумажном самолетике" есть отличные детские альбомы! А второй альбом будет детский и выбрали бумагу Скрапберрис "Забава", я из нее делала на курсах Винни. Там сильно не разойдешься! Все плоское. даже чипборд неизчего сделать. Буду покупать деревянный и как-то разбавлять. Хотя сама эта коллекция неплохая. Алфавит веселый.
      Удачи в заказе! Я в тебя верю!

      Удалить
    2. Аня, сегодня пост вышел http://modnoe-hobby.blogspot.ru/2014/11/blog-post_14.html с морским свадебным, может какие идеи стащишь :)

      Удалить
    3. Спасибо!! Посмотрела с телефона. КЛАССНЫЙ!!! Пришли домой и полезу сейчас смотреть на компе! Но уже в предвкушении! Кардсток на фонах там крутой!!! В магазине его не было. Тоже была такая идея. /В итоге взяла листы с морской тематикой разных производителей и светлую сторону пущу на фоны, остальное на декор. Заказчице как раз темная бумага больше всего понравилась!

      Удалить